Женя Гуллер

Нужна помощь юриста, вопрос с недвижимостью

Ну в общем вопрос такой.

У меня бабушка, недееспособна, у неё есть дом. Когда ее признают через суд недееспособной и в дом престарелых отправят как сделать чтобы дом не перешёл к дому престарелых, а к примеру к другой бабушке, продать его или передать как-нибудь???

А да чуть не забыл, она в прямом смысле не дееспособна, памяти ноль.

Тимур Чик

Недвижимость не отходит дому престарелых. Это в Москве ВИП-дома принимают к себе бабулек и дедулек с большими квартирами, на это их и содержат. Чем больше вкладываешь в этот пансионат, тем лучше твоя жизнь там. Дом после смерти бабушки останется наследникам. Как только ее признают недееспособной, никаких сделок с ее имуществом быть не может. А зачем вы ее в дом престарелых хотите отдать? Она попадет к психо-хроникам. Это тяжело. Долго там не живут. Может и дома с ней управитесь?

Сергей Устинов

а бабушка хочет тебе его подписать

Николай И

отправишь бабушку в дом престарелых и её пенсия будет перечисляться на их счет и все
а бабушкина недвижимость здесь ни при чем

Денис Верушкин

Оформить ОПЕКУ над Бабушкой и от ее имени вершить сделки ..