Анна Галкина

Выход из состава учредителей ООО, но была изменена фамилия.

Подскажите, пожалуйста, один из учредителей сменила фамилию (развод) , и хочет выйти из состава учредителей, документы для предоставления в налоговую нужно оформлять на новую фамилию и прилагать свидетельство о разводе или на старую фамилию и не указывать новую? И какова в этом случае будет процедура документооборота в налоговой, будут ли сначала вносить новые данные по учредителю (т. е. её новую фамилию) , а потом выводить её из состава учредителей или сразу выведут её из состава учредителей?

Эльдар

1. Внести изменение фамилии.
2. Решение по выводу из учредителей и вводе нового, если будет кандидат. Так что в два этапа.

Юлия

ну это литарический вопрос