Миша Гаевских

над грунтом у антуриума появляются корни и они уходят вниз в него, это что так растение ускоряет свой рост или что? это

эти корни идут на помощ основным или как? гдето читал что их почемуто нельза закапывать...

Инок |Moнолит|

Я так думаю, речь идет о воздушных корнях, в природе этими корнями растение прикрепляется к стволу дерева, например, он же эпифит. Ну, а если у Вас в доме такая влажность, что антуриум дает такие длинные воздушные корни, может, это и не плохо, и пусть они врастают в грунт. Какая же у Вас в доме влажность, у меня на работе в Зимнем саду влажность бывает до 80%, но воздушные корни антуриумов вырастают не более 4 см. А может у Вас вовсе не антуриум?