Александра

Если корни антуриума сильно разрослись, что делать?

Купила летом цветок антуриум, с пересадкой опоздала. Недавно заметила. что корни у цветка разрослись настолько, что уже вылезли из отверстий кашпо. Вопрос: что делать с корнями, как их аккуратно убрать?

Анна Гришачкина

у кашпо нет отверстий, только в горшке. Можете перевалить в чуть больший горшок увеличив его на 2-3 см в диаметре от предыдущего +на дно слой дренажа. Корни пытайтесь аккуратно вынуть из дренажных отверстий, если не выйдет прийдется резать горшок

Владимир Тимошкин

Да ничего не делать. Вынимайте из горшка, они сами вылезут. Самые упрямые руками в дырки подпихнёте и вытащите.