Сергей Ямщиков

Комнатные растения. Грунт

В общем, такое дело.
Купила я грунт для выращивания огурцов, кабачков и патиссонов, т. к. он самый дешевый) )
Скажите, уживутся ли Толстянка (денежное дерево) , Хатиора, Хлорофитум, и еще 2 цветочка каких-то в этом грунте?:) )
А вот и они сами - Толстяночка

Хлорофитум

_
И вот это растение, может вы подскажете, как называется?: )

Или это циссус?:))

Чиж К.

"Уживутся"... Слабокислая, проницаемая почва - чего не "ужиться" то?

Ольга Чернышева

если только временно (1 месяц) т. к. этот грунт состоит в основном из торфа для быстрого проращивания рассады, Для толстянки (крассулы) и хатиоры нужна почва, как для суккулентов или кактусов Хлорофитум и растение циссус на последних 2-х фото можно посадить в универсальную почву, циссусу не хватает света (бледнеет)

Н*
Надежда *

Последнее - это виноград, роициссус.
Я сажаю все свои растения в одинаковый покупной грунт, только полив по разным схемам и освещенность регулирую. Пока все нормально (вот уже года 4).
Толстянку и хатиору поливайте осторожнее.

Pupkov Pupkov

Самая дешёвая земля во дворе, на клумбе. Если в неё добавить песочку, то это будет самое оно для всех, перечисленных Вами, растений.