Лёньчик Пирожков

злектроволны изгоняют из грунта комнатных растений всех насекомых?

электро прибор изгоняющий из дома электроволнами мух, комаров, муравьев и как написанно в инструкции, любых насекомых, защищает так же и комнатные растения от любых насекомых таких как трипсы, подуры ...

Иван Петухов

Нет.
Подуры развиваются в почве при избыточном поливе растений, обычно на поверхности или на дне горшка у водосточного отверстия. Существенного вреда не приносят, но их появление — сигнал о том, что нужно уменьшить полив, иначе начнет закисать почва: будут гнить корни, желтеть и опадать листья.

Для предупреждения появления насекомых следует следить за тем, чтобы полив был умеренный и почва не была постоянно переувлажнена. В целях борьбы с появившимися подура-ми присыпать поверхность земли с насекомыми сухим песком или табачной пылью.

Для борьбы с трипсами используют инсектициды. Их можно купить в любом цветочном магазине. Существует много разных препаратов: фитоверм, актелик, каратэ, вертимек, карбофос, кофидор, интавир. Вам могут предложить эти же вещества и под другими названиями. Часто разные производители по разному маркируют товары. Очень важно почитать инструкцию и строго следовать ей. Перед обработкой инсектицидом следует вымыть растение под душем.