Альбина Хаирова

Атеисты воспринимают все слова Господа и святых напрямую, там множество мудрых аллегорий, вы не умеете вникать в слова?

Александр Горский

в чёрном квадрате Малевича тоже можно найти много аллегорий, однако по-факту это чёрный квадрат

Яна

а сам ваш бог - не аллегория?

вы - шулера. Вы аккуратно двигаете границу "тут надо верить - а тут аллегория", как только наука показывает очередное ваше вранье.

что-то никто не говорил о аллегории, когда Ломоносову запрещали писать о вращении Земли.

Иван Цибров

Вас не поймёшь, библейских зомби
То в каждом слове "столп веков",
А то "ищите алегорий! ".
А нафиг нам? - вопрос таков...

Igor Sirbu

Классная отмазка! Зачет!

Nihao Nihao

Это отговорки в пользу бедных! Верующие используют эти аллегории как юристы закон (что дышло, как повернешь, так и вышло).

Катерина Комарова

Он ещё и говорит? с кем?
святые ещё ладно, кирил с путиным вроде только аллегориями и говорят мудрыми

Александр Цельбель

Ну да, ну да. Как хочу (читай выгодно) , так и толкую.

Ти
Тимур

В аллегории мы вникаем. Просто слова это не бога, а сказочника. Отсюда и трактовки этих аллегорий у нас другие

Тигран Кобегкаев

Сия мудра женщина тоже говорит аллегориями и в ее словах скрыта истина.. .

Капитан Диего

Вы определитесь, это ваша книжка как трактуется, когда и как, когда с головы, когда через жопу, в зависимости от сложившихся обстоятельств. Это мы воспринимаем реально, но когда вас припрут то, это же у вас уже образно воспринимаете, а еще лучше, что бы бога не подвести, как аллегория. Не смеши.

Саня

Да вы зае... .
Как тогда жить? Если каждый хочет понимать по своему слова бога, вы орете что ересь. Если мы понимаем их буквально-вы орете что снова не так понимаете.
Святые писания-указания, законы, инструкция (как хотите называйте) для верующего, так? Так какого я должен бракованную инструкцию читать и сам потом ее дополнять?

Алексей Петруненко

как же им вникать если у них один негатив на религию?

Гена Пролит

Дык!
Некоторые даже заповеди аллегорично понимают!)