Сергей Толкачев

Как читаются буквы е, è, ê, é, ё?

Подскажите пожалуйста, как читаются буквы е, è, ê, é, ё а также и буква u (например, ou и où) во Французском языке?
Знаю что é читается как 'э'.
Спасибо.

Юлия Барановская

è, ê, é читаются как "э"
е, ё читаются как "э", а могут вообще не читаться, зависит от положения в слове.
ou и où читаются совершенно одинаково "у", знак ударения здесь только для того, чтобы отличить разные слова ou - "или", où - "где"