Наталия Немировская

Как запустить лампу ДРС-50-1? И только не говорите, что через дроссель...

Александра

"Дуговые ртутные спектральные лампы ДРС 50 используются для ...Напряжение на лампе 55В, Мощность 50Вт, яркость 1000кнт, срок службы 300ч, ток через дроссель 1,2А, наполнение -ртуть,... "

Это из первой же ссылки гугла по этой лампе..

Назгуль Таабалдиева

напряжение в рабочем состоянии на нем должно быть 50 вольт. Ток около 1 А. ДЛя старта применяют дроссель.

Иван Волокитин

Тут надо решить две "проблемы" - 1) поджечь запальник высоковольтным пробоем, 2) во время основного розжига ограничить напряжение и ток через лампу, чтобы она не взорвалась, а такое возможно. Вот теперь попробуйте это всё решить без ПРА (дросселя самого его представителя) , как вариант - разработать свой ЭПРА (электронный балласт).

Ay
Aysidora

А как иначе?

Sanek Homka

через резистор; конденсатор.

Вячеслав Багаев

Можно еще применить последовательно лампу накаливания.

Дмитрий Гусев

я думаю дроссель от лампы лб-40 подойдет