Анастасия Штыкова

Подскажите что то от выпадения волос!!!

Очень сильно выпадают волосы, секутся. Сами по себе волосы жирные, крашеные. После последнего осветления очень сильно путаются, расчесать- большая проблема!! ! Подскажите что-нибудь, а то сил уже нет!

Если можно с рецептами

Сергей Сафонов

Срочно к дерматологу лечить сожжённую перекисью водорода кожу головы (это скорее всего и является причиной выпадания волос).

Нелли Беляева

Существуют разные маски, и горчичные, и коньяк с яйцами, но эти народные средства на любителя. В аптеке можно очень много всего найти. не дешёвое, но действенное.

Михаил Аверьянов

к врачу надо сходить- эндокринологу. Выпадение волос является одним из симптомов ОЧЕНЬ серьезных заболеваний.

Евгения Ермолаева

Я заметил, что очень быстро растут ногти и волосы. когда пьешь кремниевую воду. А вот и сенсация- в канаде, Англии давка за новым шампунем, от которого даже вырастают волосы после химиотерапии: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ссылку не пропутили. посетить через запрос в Яндексе сайт "Тайны жизни" -тот который в выдаче третий, ну может четвертый был. Посетить "карта сайта": рубрика "Красота и здоровье" -запись: Сенсация-шампунь для ..."

Roma Mitrokhin

Народная медицина при выпадении волос рекомендует:

*Принимать настой плодов калины по полстакана 4 раза в день. Плоды растереть в ступке, залить кипятком из расчета 20г плодов и 200мл воды. Настаивать 4 часа.

*Ополаскивать голову настоем цветков и листьев таволги вязолистной: 5г таволги настаивать в 1 стакане кипятка 3 часа.

*Мыть голову отваром из смеси трав крапивы и мать-и-мачехи (1:1) до 3-х раз в неделю.

*Протирать кожу головы соком лука с коньяком и отваром корней лопуха: 1 часть коньяка, 4 части сока лука, 6 частей отвара корней лопуха.

*Протирать кожу головы ежедневно в течение 10-25 дней спиртовым настоем цветков сирени: 3 ст. ложки цветков настаивать 10-15 дней в 100 мл 40%-го спирта или водки, настойку процедить.

*Употреблять в пищу ягоды облепихи и пить отвар молодых веток растения, этим отваром мыть голову 2 раза в неделю.

*Смешать касторовое масло с 95%-ным спиртом и втирать в кожу головы (компоненты брать в равной пропорции) . Через 4 часа голову промыть детским или ланолиновым мылом, сполоснуть водой, подкислнной яблочным уксусом (на 2 л. воды 2 ст. ложки уксуса)

*Мыть голову отваром всего растения полыни-чернобыльника (доза произвольная) .

*Мыть голову отваром черноголовки: 3 ст. ложки чернооловки кипятить в 1л. 10 мин. , настаивать 4 часа, процедить.

*Листья грецкого ореха настоять на водке (соотношение 1:5) для втирания в кожу головы через день. После окончания процедуры надеть шерстяную шапочку на 30-40 минут. Курс лечения 2-3 недели.

*Волосы несколько раз ополаскивать теплой водой с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса (на 1 л воды 2 ч. ложки лимонного сока или 1 ст. ложка уксуса)

*В кипяченую воду при температуре 40 градусов добавить 2 ст. ложки мёда на 1 л. Полученной смесью смачивать голову или втирать её в кожу головы 2 раза в неделю.

Ми
Михаил

Ты просто сожгла себе волосы осветлением.. ты можешь улучшить внешний вид с помощью масок питательных или бальзамов.. красить тебе волосы больше нельзя иначе процесс станет необратимым и ты останешься с тремя волосинами на голове.. так что иди к врачу под названием трихолог он оценит состояние твоих волос и назначит лечение

Илюха Попов

почитайте в инете соль для волос, и косметические масла для волос!

Алексей Чвоков

Если очень сильно выпадают может стоит выяснить причину. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Посоветовала бы масляные масочки, хорошо помогают при выпадении волос, но у вас жирные волосы- будут ещее больше жирниться.
попробуйте горчичные маски, горчица сушит и наносить такие маски только на корни.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Леонид Зенченко

Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.