Шерали Мингтураев

Почему иногда при лобовом столкновении машина загорается?

Misha

я еще думаю бензин может попасть на раскаленный коллектор и вспыхнуть

Любовь Гробман

Провода акумулятора, сам при ударе загорается. Топливопровод, бензин попадает на выпускной коллектор..

Серега

аккумулятор. находящийся спереди (как правило) ,при ударе бывает короткозамкнутым. Вот и пошло-поехало...

Сергей Бородкин

Чаще всего это происходит, если под капотом в ряд выстроились: аккумуляторная батарея, главный тормозной цилиндр с усилителем и топливный фильтр, и думаю не стоить говорить, что может произойти при фронтальном ударе!