Настенька Бурсикова

если откосил значит все, мерзавец и дезертир?

Сладкая Девочка

Не обязательное условие.

Алексей Кулюсов

Если откосил ради какой-то цели (например обучения) , то все норм. Ничего плохого я в этом не вижу.
Но если откосил потому, что страшно стало, или потому, что считаешь, будто в армии одни лохи и деревенщины служат, то ты мудак.

Светлана Королькова

все правильно сделал теперь тебя на восьмое марта поздравлять будут

Мохьмад Исбахиев

за тобой выехали )

Нилолай Щербакова

или молодцом

На
Натали

В армии одни лохи и деревенщины служат. Всё правильно сделал.

Вячеслав Веселов

Да кому какое дело

Александр Зубряков

Да всё, мерзавец и дизертир!

Александр Цельбель

значит ты теперь косой

Алла Герасимова

Если откосил значит косорь

Сергей Серов

Откосил- это обманным путем не пошел в армию, при этом мерзавец, не думаю. Просто скорее себе сделал плохо.

Роман Архипов

Ну, во всяком случае - не молодец.

Наталия Шилкина

Скорее просто слабак.

Виктория Бирюкова

Слабак, мудак, не молодец, как ещё можно оскорбить бедолагу?
Кто служил поймет меня, некоторым лицам действительно не стоит идти в армию. Нужно искать причину его желания откосить, если это связанно с тем что служба западло и там одно быдло, то он не мудак и прочее, есть более подходящие определения, Бориска Моисеев или вроде того, поверь комадиры-отцы быстро просчитают тебя и дадут команду фас, итог будет куда более как печален, но таких не жалко. Но если человек реально боится идти служить, даже не именно служить, он банально боится гигантского мужского коллектива то ему в армии не место, такой человек пополнит ряды армейских доходяг, от которых больше головной боли и гемороя, чем пользы. С первых дней службы они сдыхают на зарядках быстрее чем все, натирают мозоли, вывихивают голеностопы, толпятся в очереди у санчасти, они голодают как им кажется больше чем все остальные, постоянно ноют о тяготах и лишениях, чем зарабатывают стойкую ненависть у сослуживцев. А дальше по накатанной, избиение и унижение, стрёмные наряды и драиние очек, опускание ниже ленолиума. Затем следуют СОЧ, хлорка в желудке, бритва по венам, и петля. Ну и вожделенное возвращение домой либо инвалидом, либо груз 200. ЗАЧЕМ?? ? таких призывать, пусть живёт человек. Такие на подсознательном уровне чувствуют беду для себя, винить человека за то что у него срабатывает инстинкт сомосохранения?
Когда служил не задумывался об этом, также как и все дрочил и чморил доходяг, но сейчас ей богу испытываю угрызения совести. Не стоит служить им пусть сидят дома.