ЕТ
Евгений Топлинов

Вопрос не бьет в нос?...

Этот маленький обман под названием «религия» превратился в глобальный обман только потому, что всем было удобно верить, снимать с себя ответственность, объяснять все свои неудачи и получать никому не нужную надежду.

Есть четыре типа людей. Первый тип людей – это люди, которые понимают, что религия – это ложь. При этом данная категория человечества является распространителями веры, так как это дело наделяет их властью и деньгами. Второй тип людей – это те, которые действительно слепо верят в свои религиозные убеждения. Третий тип людей – люди, которые понимают суть религии, как метод власти и обогащения. Такие люди не принимают никакого участия в религиозной деятельности. Четвертый тип людей – это люди, которые не могут определиться. Они предполагают, что все человечество не может ошибаться и в то же время у них есть сомнения. Как правило, такие люди просто следуют семейным традициям, они делают то, что делают окружающие и при этом могут себе позволить вещи, которые не сочетаются с религиозными традициями. Ведь, потом можно просто пойти в церковь и отмолить все свои, так называемые грехи.

Как и почему возникла религия?
Можно искать корни возникновения всех верований. Но все же для того, чтобы понять, как и почему возникла религия, нужно понять причинность. Дело в том, что человек отличается от животных, которые действуют согласно строгой инструкции природы через инстинкты. У человека есть более высокое предназначение. Он ощущает потребность развиваться. В процессе данного развития возникло желание познать такие процессы, как дождь, день и ночь, луну и звезды и так далее. Но все эти процессы первобытный человек не мог объяснить, он понимал, что это очень важные и нужные явления, но сам механизм этих явления понять не сумел. В итоге, люди решили, что это милость неких неизведанных высших сил, которые нисходят сверху. По мере своего развития люди пытались придумать все более рациональное объяснение этим «божественным» явлениям. Так и зародилась религия, которая основывалась только на вере. По сути – это всего лишь вера в человеческий авторитет и не более.

АК
Александр Карлов

Невидимый друг нужен людям. Невидимый друг выступает: воспитателем, надзирателем! Он осудит, он наградит!

ДЛ
Данила Лесовников

люди находят в религии то, что им нужно, чтобы жить было проще, если без религии чего-то (силы, воли, смелости,... ) не хватает для субъективно нормального продолжения жизни. чтобы не доводить внутренний настрой до абсурда, что приближает к суициду.

Наталья Дёмина
Наталья Дёмина

"У человека есть более высокое предназначение"
И кто же ему дал это предназначение?

ВН
Виктория Наезжая

Кто то верит в Создателя, ну вроде Большого взрыва, ведь он создал в конечном итоге человека, кто то верит в Бога как высшее сознание управляющее этим процессом, может все же есть точки совпадения, ведь не исключено что слова и термины разные а суть одна ..))

ДЧ
Дима Чичила

не надо так длинно.. . Хомосапиенсы хотели, хотят и будут хотеть просветления в мозгах. пусть даже и через призму многовекового насаждения знания первобытного образа ...бытия.

Любовь
Любовь

Долго рассказывать. а печатать так вообще лень..

pe
petrovalv

Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос.

Похожие вопросы
вопрос тем, кто носит линзы.
если бьет значит любит. а если не бьет?
Вопрос к мусульманам, многие мусульманки не носят хиджаб.. . Как вы относитесь к этому?
Вопрос к тем, кто носил или носит брекеты :)
после операции нос опять не дышит без спрей для носа не могу душать если не капаю серце бьется и жмет что делать
Так как же он бьет??
Зачем индейцы носили кольцо в носу
Бог долго терпит, но больно бьет. Справедливо ли?
Вопрос к тем, кто носит или носил брекеты.
Для чего носят крестик?