Максим Афанасьев

куда обратится и как поступить ?

Я живу в общежитии в соседнем корпусе колледжа, помимо коменданта в общежитии на каждом этаже есть воспитатель, который укладывает нас спать после 10 часов, несмотря на то, что нам уже есть 18 лет и мы не хотим спать. Угрожают выселением за непослушание. Что можно им за это предъявить?

Lipo Gevorgyan

Куда обратиться? - в агентство.
Как поступить? - съехать с ненавистной дешевой общаги в дорогую квартиру и разгружать по ночам вагоны, чтобы ее оплатить. Все равно же спать не хочется!

Юлия Синицина

Если тебя не устраивают правила проживания в общежитии, ты можешь снять квартиру (можно с друзьями, которых это тоже не устраивает) и там можно будет вообще всю ночь не спать! А насчёт предъявы - в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Ирина Нилова

Вообще-то предполагается. что утром вам надо вставать в 7 часов и идти на занятия. и учиться, а не спать на лекциях. И если вам не нравиться жить в общежитии, то вам 18 лет и вы вполне можете купить или снять любую квартиру или дом, если есть на что. И веселитесь хоть до утра, если соседи не будут против.

Anastasia

Благодарите чужих тетей и дядей, что они ценой своего здоровья, пекутся о вашем здоровье. Но если не нравиться можно снять квартиру.

Жолчубек Дюшембиев

Насколько я понимаю когда вы заселялись в общежитие вы подписывали что-то типо договора или согласие с правилами проживания. Если в этом договоре или првилах есть такой пункт то вы обязаны спать и за нарушение могут выселить. Если такого нет, то они неправы.