Сергей Ревин

На сколько частей развалится США ?

Вашингтон. 1 марта. FINMARKET.RU - Американский секвестр, бесмысленный и беспощадный, стартует в ночь на субботу по местному времени. И он не принесет стране ничего хорошего - уже подсчитано, что и дефицит, и долг США скоро снова начнут расти. Впрочем, экономисты уверены, что это сумасшествие вряд ли продлиться даже до конца этого года, и политики возьмутся за ум.

На первый взгляд, урон не такой уж и большой. Но он от секвестра в разной степени пострадают разные штаты и разные социальные программы. Богатые пригороды и жители сельской местности, скорее всего, не почувствуют удара, а вот у горожан, военных и госслужащих могут возникнуть проблемы. Согласно справке Белого дома, последствия секвестра будут следующими:

Возможно, сокращение рабочих мест учителей на 10 000. 70 000 детей не смогут участвовать в программах подготовительного образования.
От секвестра пострадают порядка 12 000 студентов и ученых, несколько тысяч исследователей могут потерять работу или лишиться финансирования. Это затормозит процесс создания и внедрения инноваций.
Будет сокращено финансирование здравоохранения, в том числе и в сфере психических заболеваний. Без лечения могут остаться 373 000 людей с психическими проблемами.
ФБР придется уволить порядка тысячи агентов, сокращения ждут прокуроров, пожарных и другие экстренные службы.

Анастасия Веселова

Обязательно развалится на все состовные части.

Светлана Белка

..Когда развалится-тогда и посчитаем с радостью конечно.. как же без этого.. Они ведь тоже радовались на весь мир когда у нас развалился союз.. а мы что лысые?

Олег Иванов

Нерушимый развалился, а Загнивающий все гниет, и никак сгнить не может.. . С чего бы это?

Катя Воронцова

Долларовый индекс, который показывает изменение курса по отношению к шести основным мировым валютам, вырос за прошедший месяц на 3,5% после двух месяцев падения, по расчетам Intercontinental Exchange Inc.

"Даже если экономика США не показывает стремительный рост, она все равно выглядит более сильной, чем другие экономики, включая еврозону, Великобританию и Японию", - полагает глава отдела валютных стратегий Deutsche Bank в Нью-Йорке Алан Раскин

Максим Тарасов

Не. А у вас че, своих забот нету. Сдалась эта еДучая америка. Да и пошли нах. . эти эмигранты, предатели отечества.

Мальвина

Чтоб тебе задавленному российской пропагандой было легче понять я обьясню образами:
Экономика России - это старая дряхлая посудина которая развалится от первого шторма. Эклномика США - это авионосец который заплыл в бухту чтоб переждать шторм

Елена Линцова

Частей на 20.

Татьяна Телегина

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, а народ по сию пору ютится в деревянных одно - двух этажных бараках, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР НЕ было социализма, по-Марксу.

Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Абалкин: Мафия = сращивание «по-вертикали» гос. служащих и бандитов, как в Италии. «Сухой закон» , дефицит алкоголя в США породил такую мафию, к-рую таки не может победить правительство.
Перманентный дефицит на всё САМОЕ необходимое в СССР породил такую мафию, что… Зал засмеялся.
Кстати о мафии:
По другому ТВ каналу внезапно вставили запись концерта А. Пугачевой, - «по мн ч заявкам тзрителей» …
Так что выступление Абалкина мало кто смотрел, пАтчему-то.

Удивительное рядом – история коммунизма вообще чрезвычайно однобоко преподавалась при коммунистах:
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – пролетариата Гегемона истории.

В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от соц – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.

(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.
Примечание: Тут сам Вейтлинг выступил против – «при иных ист эк формациях об-ва – другой класс – будет Гегемоном» .

Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность! ЭКСПОРТ !!
По причине исторической необходимости…
«Гений русской демократии» – некто Керенский – разрешил пропуск этого трояна…
Дальнейшее было делом времени…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => + ЭКСПОРТ => Октябрь.
Фрунзе – ЭКСПОРТ Революции в Ср Азию, Кавказ.
Тухачевский: провал ЭКСПОРТа в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал ЭКСПОРТа: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады.
Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Владимир Ильиных

Развалится валюта - развалится США. Не важно на сколько частей, но перестанут применять методы гос. терроризма по всему миру. Спокойнее будет в регионах - ну кто будет захватывать власть в стране, если за это не заплатят?

Павел Мольков

На шесть : Северная Америка; Южная Америка ; Евразия ; Африка ; Австралия и Антарктида. Везде будет мир, покой и демократия.

Дмитрий Индюков

Америка Это Старуха проценщица которая на каждом углу кричит... ( Какая бедняя Я...)

Дмитрий Пивоваров

Ни на сколько. Они уже пытались, не получилось. Пока хватит 🙂

Бекматов

скорее россия развалится 100 раз

Светлана Дейлова

Мечтать - не вредно. Вредно - не мечатать..

Ва
Валентина

Если Мы будем Относиться к Друг другу как враги -это достоверный Факт.. Россия развалиться в ближайшие 10-20 лет..

Айбек Осмонов

Ну уж не на 52.
СССР ведь не на 15 частей развалился .

Дм
Дмитрий

Зачем ей разваливаться .Пускай живут .