Евгений Слащилин

вопрос опытным рыбкоразводчикам.

как стимурировать нерест у анциструсов? У меня самка с икрой плавает, а самец ведет себя как настоящий засрАнец. Ну обламывает ее. Пара уже нерестилась. Помогите советом.

олег иванов: про это я знаю. Когда использовал не помогло. На кануне нового года перестал менять воду и не менял пока не нерестанулись а было это 22 января. Я попробую конечно через день по 10 литров, но не знаю. Анцы при комнатной жили. Ниже не опустишь. А сейчас у них грелка. Буду еще и с ней опускать темпер.
А что, больше никто не знает?

Олеся Туркова

стимулировать нерест анциструсов можно интенсивной подменой воды на свежую и одновременным понижением температуры на 2-3 градуса

Alen4Ik *

Если самка набрала икру, не тревожте их -отнерестятся.