Анна Самохина

Вопрос к опытным слесарям! ну или несильно опытным!

Здравствуйте, дома имеется титан для нагрева воды и счетчик горячей воды (и холодной). Тепло ещё не дали в дом.
А проблема в следующем :
1. счетчик горячей воды мотает воду нагретую в титане + счетчик холодной воды мотает горячую нагретую в титане.
2.простую холодную воду мотает счетчик горячей воды.

что 2? ты лол что ли, тут не варианты, а две проблемы

многие думают что я ошибся, но у нас горячая вода включается только с ноября по апрель

Наталия Боклаженко

Я тут уточню, поскольку у вас вопрос слишком сумбурный вышел, и создаётся впечатление, прочтя его, что у вас 3 счётчика, либо разводка сделана так, что 1 счётчик считает одну и ту же воду 2 раза.
Итак:
1) Как и у всех НОРМАЛЬНЫХ людей - у вас в жилище стоит 2 счетчика на воду - 1й на холодную, 2й на горячую, которой сейчас в трубах нет. ,
2) Допуская ВАМИ написанное, делаю вывд, что счётчик из "проблемы №1(горячей воды) " - на самом деле мотает лишь ту воду, что самотёком переливается после нагрева в титане, и ушедшую по испорченным смесителям в перелив (обратку) .
3) Реально работает лишь счётчик холодной воды, но ввиду неисправности (опять таки) смесителей - его показания неверны.. .
...муторно, но верно, просто поверьте написанному, как и я вам поверил ))
...Что делать 1)- Закрыть вентиль на входящей горячей воде - это Остановит один из счётчиков, кот. считает перелив (гор. воды) через неисправные смесители. ,
2) Заменить неисправные смесители. ,
3) И последнее - и самое главное! Вызвать хорошего специалиста, не просто "Слесаря", а из отопительных, водопроводных сетей. Есть предположение, что вам неправилно собрали систему водоподачи, включающую в себя бойлер.

Евгений

Так у вас там либо с разводкой проблемы. . Трубы все соединены неправильно. . Смотрите разводку.... Либо счетчики стоят не на тех трубах. . .

Второе. Если в титан вода поступает из общего холодного водопровода, тогда я не понимаю, зачем нужен счетчик к титану.. . Бред какой-то.. . Я еще понимаю - к отоплению.. .

Третье. Кто-то над вами хорошо подшутил. . .

Марина Михалькова

Это где так народ разводят? Чтоб воду, нагретую в собственном титане, считать как горячую.

Дмитрий Кузькин

а на куя нужен счётчик горячей воды вообще если она в титане греется?)) ) тебе один счётчик нужен холодной воды на входе.. а дальше пускай её куда хочешь в бойлера титаны и прочею хрень

Сергей Иванов

Что-то непонятно.. . Холодная вода подается в водонагреватель (титан) . Счетчик холодной воды должен стоять перед входом в титан. Зачем нужен счетчик горячей воды - непонятно. Возможно у Вас в квартире есть централизованная подача горячей воды и счетчик стоит на трубе горячей воды. Если вы получаете горячую воду сами при помощи титана, нагревая холодную воду, то горячую воду отключите.

Ольга Чернышева

Из титана вода должна выходить минуя счетчики Я не удивлюсь если вашей горячей водой из титана будет пользоваться весь дом. Перекрой вход горячей воды в квартиру.

Виталий Широков

какой может быть счетчик горячей воды, если нет горячей воды и греете титаном? или вопрос неправильный? Если в доме есть горячая вода, титан НЕ нужен. какие 2 проблемы?

Надежда Гулевич

Счётчик горячей воды к титану вообще не должен иметь никакого отношения. Титан питается только холодной водой и расход идёт только холодной воды. Горячюю централизованную воду вообще перекрой. Разводку переделать однозначно. Все собрано через ж...

Аннет Алексеева

Да не может такого быть! У вас попросту открыт кран с горячей водой, воды в системе нет. Соответсвенно ваша вода убегает через смеситель, в пустую систему. Посмотрите на направление вращения счётчика. Закройте кран горячего водоснабжения и всё встанет на свои места.

Михаил Утешов

Нужна фотка разводки водопровода

Константин Андронкин

Две трубы хол. и гор. два счётчика.. При использовании бойлера.. стояк с горячей водой перекрывается... Работает только счётчик хол. воды.. Вот так это должно быть

П!
Просто !!! Душа !!!

Просто выход из титана врезан до счетчика устанвленнго на горячей линии. Подключить после счетчика и вся недолга.