Just-Do It

Вопрос опытным кролиководам...

У меня умер кролик пароды фланр, мы его кормили травой и хлебом, когда мы его нашли мертвым тело у него было крепкое, хоть он самм был полный и на вид здоровый и быстро рос, не знаю что произошло что им можно давать а что противопоказано?

Yaroslav Anurkin

Кроликов лучше всего кормить специализированным кроличьим комбикормом. В качестве небольшой подкормки можно давать сухари, лучше из булки, черный хлеб кролики едят плохо. Только если с голодухи. А если давать не высушенных до состояния сухарей черный хлеб, то он может вызвать ( и вызывает) брожение в желудке и вздутие желудка. От этого кролики и умирают. Такое же действие оказывает зеленая трава. Поэтому ее рекомендуется подсушивать или подвяливать, разложив тонким слоем на солнце или в тени. Ну а сено должно быть в сенной кормушке постоянно, круглосуточно и круглогодично Оно способствует проталкиванию пищевого кома кролика дальше по кишечнику. Без этого у кроликов образуется застой пиши в пищеводе и кишечнике и животные погибают от интоксикации.

Егор Котляров

только травой и хлебом? я своему овощи давала, сено

Михаил

основной рацион у кроликов сено.