Ic
Ice

Вопрос по Ваз2121 - Нива

Подскажите в чем проблема! При включении первой передачи, отпускаю сцепление и жму на газ - как обычно, но машина сразу не трогается, а начинает реветь двигатель. Затем постепенно набирает скорость и после каждой включенной передачи все повторяется.

Ил
Иллиан

протекает сальник колен вала. от сюда и пробуксовка

Ан
Антон

Сцепление надо или регулировать или менять диск ферадо, может быть и выжимной подшипник или вилку, если погнулась.

Анатолий

диск сцепления надо менять буксует проверь регулировку

Alihandro

пора менять сцепление, как минимум ведомый диск, но лучше комплект

Эльдар

Это предстоит замена сцепления в сборе ( диск, корзина и выжимной)

Александр

Сцепление Буксует. разбирай если не поддается регулировке.

Ruslan

Регулировать сцепление. Если ругулировке уже не поддается, меняй сцепление. Сейчас принято менять все в сборе с корзиной и подшипником, чтоб лишний раз коробку не снимать.