Валентина Саратцева

Шеви Нива и Нива классическая, вопрос внутри.

Вопрос только для точно знающих про дифференциалы.
Вопрос Первый: Как ведут себя колеса (привод на какие колеса) при меж осевой блокировке дифференциале, постоянно все 4 колеса, постоянно два задних колеса, постоянно два передних колеса, либо привод на два колеса по одному на мост, крест на крест.
Второй Вопрос: Есть ли блокировка На одну ось у нивы или шеви нивы?
Вопрос третий, выдержит ли диагональное вывешивание старая нива классическая?

Владислав

Сначала ты ответь, чем уних трансмиссия отличается???

Ег
Егор

1) на два колеса точно (одно переднее, одно заднее) , всё зависит от покрытия под колёсами
2) заводом не предусмотрена, в продаже полно, типа тюнинг. вперед ставить не вздумай.
3) моя выдерживала спокойно

Илюшка

Вопрос первый: при блокировке привод будет полный, c учётом действия межколёсных дифференциалов.
Вопрос второй: Нормальным способом одна из осей не отключается. Только отсоединением нужного кардана, при этом придётся ездить с заблокированным межосевым дифференциалом. Отсоединённый мост продолжит вращаться, по этому расход топлива уменьшится очень незначительно. Думаю, что повысится нагрузка на раздатку, что скажется на ресурсе механизма.
Вопрос третий: вывешивание Нива выдержит, если кузов не совсем гнилой, правда ехать при этом не будет из-за отсутствия межколёсной блокировки дифференциалов. Было дело, застрял буквально на ровном месте по этой причине.

Di
Dimarik

..блокировка дифференциала есть у (например то, у ГАЗ 66 и у ЛуАЗов . У Нив их ( блокировки полной дифференциала ( пары шестерён, передающих принудительно вращение на оба колеса одной мостабалки внутримостового) нет.. ,
___что у Нив ( обеих моделей )есть? меж осевая блокировка ..,что это такое? это принудительное вращение обеих мостовбалок, но не принудительное вращение всех 4 колёс ((которые по обычной схеме прижима к почве не вращаются, а в воздухе напрасно вращаются ((и потому ответ про проходимость Нив = и им иже всех 4х4 проходимцев < никакие они не проходимцы, а бензиноглоты, но с возможностью "блокировать" оба моста = два колеса ( любых на 2 осях- в зависимости от их "зависания"..,((у Нив ещё есть раздатка < понижайка, но этого мало, когда две оси наперекосяк ..,

Дмитрий

ответ, это целая лекция