Дима Пилипчук

НИВА что то с приводом

вообщем у меня полный привод выключен но когда я резко трогаюсь передние буксуют на пару с задними это так должно быть? или надо к мастеру она просто 17 литров газа хавает я думаю она всегда на полном

Андрей

нет не должно, должно крутить или переднее или заднее, оба когда включена блокировка на раздатке...

Михаил Interstells

Не знаю, как насчет Нивы Шеви, а старая Нива всегда с полным приводом. Он у неё не отключается, если только не залезть под неё и не открутить кардан:)

Дмитрий

тык на наших вроде автоматаческого подключения передка при пробуксовки нет
к мастеру

Александр

ты бы поизучал трансмиссию нивы . не нам же тут тебе объяснять на пальцах.

Лёха

КАк это вам удалось на Ниве его выключить?

Ан
Андрей

Нива всегда на полном, что простая, что Шеви

Владислав

Все 4 буксуют?
Или всё таки одно переднее и одно заднее?
На ниве как и на Урале 375 постоянный полный привод с меж осевым дифференциалом. Если поддомкратить ОДНО любое колесо, то машина с места не тронется.

Dimka

У вас в раздатке стоит деференцал, принцып работы такой же как в мостах) тоесть кагда подключаеш передок, ты блокируеш деференцыал в раздатке (жестко) крутящий момент передается на оба моста, но в редукторах дефер. не блокируется, поэтому на какую полуось менше нагрузки, та и буксует. А кагда передок не подключен (жестко) также происходит в раздатке.

Эльдар

на ниве передок не отключается. там есть межосевой диф который блокируется в ручную-рычагом. . все так и должно быть. учите мат часть.