Юличка Дидович

России с кем лучше *дружить*, с Европой или Китаем?

А как китайцев различать, дружа с ними? Ведь они все могут проживать в России по одному паспорту.

А вот в Китае идет активная дискуссия, кто его главный враг, США или Россия. Вот так. Китайцы в основном, контролируют экономику близлежащих стран. В браке китайца и еще кого, всегда получается китаец. Так что, кто за китайцев, скоро ваши внуки, а может даже у кого и дети, будут китайцами.

Bobur Qodirov

С армией и флотом. С тем, что имеем.

Макс Гаврилин

Дружить вообще то со всеми полезно..)

Виталий Герасимов

Со всеми, кроме сША.

Вероника Лопатина

России лучше ни с кем не дружить! Она и так сильна!

Александртатьян

с кем угодно кроме Америки и Европы.

Юлия Кашина

Росии надо жить своим умом, а не равняться на Запад или Восток

Алена Полякова

с китаем дружи не дружи все одно они дойдут до урала не войной так парниками.

Александр

с обоими. у каждой культуры есть что-то полезное и интересное.

Д1
Дмитрий 111

Со всеми

Милан Макаров

Слово "дружить" не корректно.

Юлия Грязнова

ни с кем! только взаимовыгодные отношения!

Nikita

России лучше всего дружить со своими армией и флотом.

Сергей Павлов

Россия сама по себе АТЛАНТ, дружбы и защиты у России просили !
Европа на генетическом уровне ненавидит Россию, так что нечего ложиться под врагом, никогда дружбы не будет !

Ольга Ющенко

С Китаем, будущее Европы весьма туманно, а вот экономика Китая на подъеме и будет расти дальше.

Оля Дембицкая

Я вот не понимаю, как может дружить "банка сливок с котом"?
РФ надо дружить с братьями славянами прежде всего.

Сергей Пынзару

Лучше бы конечно с европой но я склоняюсь к китаю. Европе Россия нужна постольку поскольку только по прагматическим соображениям. уладить конфликт или поучаствовать в войне и все. соотв формат таких отношений россию не устраивает. а китай это спокойный мощный сосед готовый развивать политич экономич взаимоотношения. и при чем мы сходимся с китаем по многим политическим взглядам.

Черная Волчица

С Китаем: ) они более продвинуты) и их больше: D

Ирина Злобина

С Китаем не дают дружить либералы. Китай усилится и потребует отдать 2 триллиона баксов и США обанкротится.

Максим Новицкий

Со своей головой.

Сергей

В первую очередь с Китаем (и вообще азиатско-тихоокеанским регионом) , Индией и Бразилией, поскольку у нас с ними уже блок. Но и с Европой надо.

Просто Жанезия

У России есть только два союзника: армия и флот. Александр III

Алексей Горбачев

С китаем. С европой мы враги, как бы мы не хотели обратного

Василий Зайков

Россия ни с кем не может дружить