Анна Комарова

Теплоход Юрий Никулин Москва - Волаам

Татьяна

Есть суда и получше. Дело в том, что на Ладоге судоходство небезопасно, бывает сильная волна. У капитанов даже есть инструкция не причаливать, если волна выше 2,5 метров. На двухпалубнике ощущения будут не из приятных.

Елена

Покупая тур на подобные суда надо узнавать какой категории судно - после трагедии с "Булгарией"- всех заставили проходить аттестацию- на Ладогу можно выходить только с категорией "М"-море--- если волна выше 1.2 метра-- а она там зачастую выше подобной цифры--- мы в такой тур попали на судно которое не успело подтвердить подобную категорию -"Карл Маркс"- и осталась категория "О"-озеро- а волна была высокая и нас держали на воде на якоре--ждали пока волна успокоится и мы пойдём на Валаам- в итоге простояли отпущенное время для этой экскурсии и пошли по программе дальше в Свирь- на Кижи! А до нас волна была меньше и их успешно пропустили на Ладогу- а нам вот так "повезло". Кормят на подобных судах нормально- столики сразу закреплены за каютами- в каютах все удобства- всё нормально- анимация старалась- пели-плясали!