Тимофеева Анна

оставление искового заявления без движения

7 февраля было подано имковое заявление мировому судье. Он вынес определение об оставлении искового заявления без движения и указал срок устранения недостатков до 28 февраля. Я 27 февраля передал секретарю документы указанные в определении. Судя по ст136 ГПК рассмотрение дела должно состояться до 7 марта. А если оно не состоится .Что посоветуете написать жалобу или ждать когда соизволят рассмотреть.

Антоха

НЕ правильно, срок для рассмотрения по большинству категории дел два месяца. НО ВЫ должны понимать, что это не реально, так как судья обязана направить по почте ответчику и третьим лица копии иска и документы и получить подтверждение об уведомлении. Так что наберитесь терпения и не занимайся фигней по написанию жалоб. Что ж Вы не пишите жалобы на врача, у которого есть тоже регламент по приему пациентов и тому подобное.

Вячеслав Веселов

Если Вы устранили указанные недостатки вовремя, то Ваше дело находится в движении. Ждите.
PS. Все документы надёжнее посылать почтой с уведомлением. Секретарь тоже человек, может забыть вовремя вложить, зарегистрировать. Вся почта в суде фиксируется.