Светлана Архипова

получил в суде определение об оставлении искового заявления без движения

недостатки 1 указать цену иска 2 представить расчет неукстойки ...как мне оформить уточнение? написать заявление об устранении недастатков искового заявления и приложить исковое заявление с уточнениями? это будет правильно?

иск о защите прав потребителей

Ольга Фомина

подать вновь исковое заявление с устраненными недостатками и в сопроводительном письме указать, что во исполнение определения суда от _____, направляете исправленное исковое заявление с приложением (расчетом неустойки) .
А госпошлину платили, исходя из суммы иска? Просто не указали ее в иске?
Если по закону о защите прав потребителей, значит г/п не платится.

Ань Фыонг Фам

ходатайство напишите! В нем укажите все то что просит суд!

Татьяна Коростелева

Истцы освобождены от уплаты госпошлины, если спор основан на нормах Закона о защите прав потребителя.

Hадежда Рысенкова

С цены иска платится госпошлина. Если цена иска до 50000, то подсудность мирового судьи, более - районного.