Елена

какую кошку или собаку можно завести людям с алергией на шерсть?

Ру
Руслан

Не рискуйте: никакую...

Den Koptsov

синтепоновую

Влад Кравченко

корниш-рекс .свинкс
той-терьер. чихуа хуа

Андрей Овчинников

Сфинкс. Лысая кошечка. Из собак - китайская хохлатая.

Александр

естественно лысую.. . есть даже голые собаки

Игорь Решетов

и те и те животные с шерстью но есть и кошек породы и собак породы которые не вызывают аплергию

Да
Дарья

йоркширский терьер:
плюсы: его шерсть идентична человеческому волосу и не вызывает аллергии
минусы: если вы не приверженец гламура - вам вряд ли понравится

Юля

собаку: китайская хохлатая, кошка: сфинкс

Vlad Shklyarenko

Кошку или кота сибирской породы, это порода гипоалергенна, У меня дома такой же кот. Один недостаток, порода сильно линючая. , нужна частая уборка и мощный пылесос.

Николай Коженцев

игрушечную кошку) или статуэтку) красивую) ) высокую)))

Алия

голые породы: кошки - сфинксы, собак - мексиканская голая.
а вообще людям нужно пойти к ХОРОШЕМУ иммунологу, или аллергологу, и всей семьей пропить долгий и основательный курс противопаразитарки. 90% всех аллергий - на почве паразитоза (глисты, простейшие, грибы, вирусы)...

Кирова Нина

Британцы имееют гипоаллергенную шерсть . А лучше не провоцировать собственную иммунную систему, т. к. титр антител увеличивается и аллергия бывает разная, например, Молниеносная .

Марика Бородина

На любую породу собак или кошек будет аллергия! Даже если голую заведете. Потому что аллергическая реакция бывает не на саму шерсть, а на выделения животного (слюна, моча и т. д.). На породы с длинной шерстью всегда аллергия больше, т. к. на длинной шерсти скапливается больше слюны и подшерсток летит в воздух. Если уж очень хочется, то конечно нужно заводить голую собаку, ее можно гораздо чаща мыть. Но при этом нужно будет увлажнят ей кожу, чтоб не пересыхала. Если есть возможность, нужно договориться с заводчиком чтоб дал щенка на пару дней на пробу. И конечно ни в коем случае нельзя пускать собаку в спальню ни на минуту, а тем более брать ее в постель. Спальня должна быть чистой зоной, это очень важно, организм ночью должен отдыхать от аллергена! Не целоваться с собакой, по возможности не иметь дело с фекалиями!