Cтуденты Оэф, Фф

6000 за электроэнергию за месяц!? ? 33,6 кв. м однокомнатная!

..купил квартиру год назад. (однокомнатная 33.6 кв, м. целый год платил по квитанциям исправно. за электроэнергию платил по среднему за двоих. У меня электросчетчик, но я предпочитал платить по среднему. Не заморачиваясь. Последний раз по счетчику платили бывшие владельцы, когда продавали мне квартиру. А в феврале я решил тоже по счетчику уплатиь, и за электроэнергию насчитали 6000 рублей за февраль А всегда было 250-500 рублей. . что это кто знает!

Последние показания сняли 12 дней назад. Просто пришла домком и сказала почему мы платим по среднему если есть счетчик, мол дешевле будет! ) и взяла показания счетчика.

Долгов у бывшего владельца нет! Перед продажей мы проверяли! Брали выписки!

Руслана Лебедева

Вы платили по среднему, а фактические показания оказались выше средних, вот и накопился у вас долг за счет этой разницы.

Кирилл Макаров

Ты решил! ))) А с энергосбытовой компанией согласовал? Последние показания счётчика снимали?

Arsen Gevorgyan

А как это Вы средний-то высчитывали? Странный он у Вас какой-то, то 250,то 500 руб?
Вы что, за месяц всего 100-200 квт/ч наматывали? Если образовался долг, значит жгли намного больше, чем платили. примерно на 1000 руб в месяц.

ОК
Ольга Киселёва

Похоже, долги от предыдущего владельца. . Если так, попрбуйте уговорить его возместить 6000 рублей, или даже через суд.. правда наши суды...

Вадим Бартенев

У ребенка в квартире водонагреватель прилично кушал кватт! До 900 рублей платила в месяц за эл-ю! Может и у Вас что то энергоемкое есть? Например - теплый пол в ванной, который Вы забываете выключать!

Ка
Катя

Непонятно кто такой домком и с какого хрена она вмешивается в ваши расчеты с энергокомпанией.
А вам будет не лишним убедиться в том что всякие домкомы и им подобные долбоящеры ваши права защищать не намерены.

Наталья Подзигун

Может, кто подсоединялся?

Денис

Платили по среднему и никогда не смотрели на счётчик? Вот и получили. Платить надо за потреблённую электроэнергию, а не от балды. теперь придётся оплатить счёт и впредь поглядывать на счётчик.