Uliana Rusu

Подскажите пожайлуста у меня после замены катушки зажигания и ВВ проводов на ТЕСЛА стали плавать обороты, даже при езде

на малых оборотах (до2000)машина едет то разгон то тормозит, карб не причём, прочистил, на холостом ходу 400-900 ещё заметил на холодном прогреве в распределители какое то трение, потом пропадает, помогите найти причину, у меня классика с 5 карбом безконтактное зажигание?

Регина Попова

снять допустим крышку=визуально, потом трамблер=как-бы втулки не накрылись
а накрылись-допустим масляная канавка (змейка) закоксовалась
будет допустим=люфт и пудра (на сухую трение). Оно в принципе сразу покажет-пошатать вал
катушка на БСЗ=восьмеровская и провода не поддельные (подделки тэслы не пошли ?)
особенно боятса закоксовки канавки=немцы=железно графитные втулки трамблера. Медно графитные более надежные, но смазку все любят прост
о сними крышку трамблера и пошатай валик люфты, не снимая=смажь втулки моторным
сразу=комутатор берет массу обычно с шпильки крепления катушки=раз катушку менял=шевелил=продублируй массу комутатора=на грязь закрутил + питание катушки пробежись=под гайками=окислы
ближе всего здесь=несмазанные втулки трамблера (раз шуршит) и при замене катушки=посадил массу комутатору на грязь окислы. Комутатор=2 ножка черный провод и пошел брать массу с шпильки крепления катушки

Татьяна Захарова

Попробуй поменять всë обратно. Потом делай выводы...

Саша Андрианов

В темноте видны блуждающие токи по корпусу ДВС, если плохие провода ВВ, или бьет током.