Вероника Лукьянова

Странная ситуация. Почему людям есть разница до того что их не касается? Вопрос внутри.

Такая ситуация учусь в институте, бывает много пропускаю. Причины были разные то болела, то проблемы, ну были и просто прогулы конечно. Одногруппникам почему-то есть дело до этого, они удивлялись да и злились наверно не знаю, что мне удалось не ходить и все сдать, хотя они думали что меня выгонят. Когда кто-то спрашивал че не ходишь я говорила болела ну как-то в это никто не верил типа прогуливаю я всегда. Отношение из-за этого у многих в группе ко мне тоже далеко не положительно и даже не нейтральное судя по всему. Я не пойму какая им разница?
Да бывает я прихожу не к 1 паре или ухожу или вообще не прихожу ну и какое дело им? пусть гуляют если им хочеться в чем проблема?
В школе кстати я реально очень много не ходила особенно последние пару лет, к 1 урокам вообще редко появлялась и никому особо дело не было до этого ну хотя бывали иногда наезды ну у нас было не мало тех кто гулял некоторые вообще не появлялись так что все было проще, а тут прям не понятно мне какая разница им? их это не касается ведь, впервые такое что из-за того что не ходишь еще и отношение к тебе негативное?

Inna Prusova

Это просто зависть. На уроки не ходите, а тему знаете лучше их. А их на вопросы лучше отвечать шутками, а не оправдываться. Молчать и огрызаться не нужно, если не хотите негатива.

Ttytuj

Это называется не равнодушие, потому что если всем все-равно, то и жить не зачем, а равнодушие это преступление души. Люди -человеки, как объекты наблюдения очень беспокойные создания и часто беспокоятся без основания, наверное если бы они были более рациональны, то на свете не было ни картин (че бумагу портить) ни стихов (кому надо? ) ни музыки (ваще зачем?) . Поэтому беспокойство это не негатив это выражение человеческое.

Масянька Хвостова

Просто им кажется, что они больше трудились для достижения такого же результата.
Трудиться мало кто хочет, поэтому чувство несправедливости обрушивается на вас.

Такая же ситуация была бы, если бы одного рабочего не наказывали за курение в неположенное время,
а других наказывали. Никто бы его не любил.

По-моему, всё закономерно.