Ал
Алсу

Дорогие девушки вопрос вам))) Срочно!

Если каждый день волосы бигудями накручивать, то они не испортятся? вреда волосам не будет?)

ну я же не плойкой а простыми деревянными бигудями))

Алена

Самое безопасное - ничем не укладывать. А если всё же укладывать, то бигуди без резинок меньше всего портят волосы. Вот такие, например:

Сашкин Сашкин

конечно испортятся!! ! сама подумай.

Чв

Механическое повреждение

Ольга Барахова

думаю вред будет

Кирилл Романчук

а чего им портиться?
если плойкой - то да.
а если просто водичкой пряди смачивать и на просты бигуди крутить - какой вред? большинство женщин, кто не носит стрижку и укладку, так или иначе пользуются резинками, заколками, шпильками, в детстве так почти все.. .
чем бигуди хуже?

Сергей Ализгаров

да, если их оставлять на ночь. и нужно правильно подбирать бигуди.. . вот несколько рекомендаций:
ТРУБОЧКИ НА ПАЛОЧКАХ
Выбирая бигуди, первым делом обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены. Металлические бигуди секут волосы, наэлектризовывают их. Деревянные, впитывая в себя все, как губка, быстро загрязняются и вскоре начинают пачкать волосы.
Отдавайте предпочтение бигуди из пластмассы или с пластмассовым покрытием — этот материал безвреден для волос. Сегодня выбор таких бигуди огромен. Есть, к примеру, бигуди сплошь в дырочках — словно свернутый в трубочку кусочек пластмассовой сетки. Такие бигуди закрепляются на волосах при помощи заостренных пластмассовых палочек — трубочку с накрученной на нее прядью насквозь протыкают палочкой. Покупая бигуди убедитесь, что прилагающиеся к ним палочки гладкие — иначе, пробираясь сквозь намотанные на бигуди пряди, они будут цеплять и рвать волосы.
Часто в продаже можно встретить бигуди-липучки. Их поверхность испещрена мизерными пластмассовыми заусенчиками, за счет которых пряди как бы налипают на бигуди. Поэтому липучки держатся в волосах без дополнительных приспособлений. Использовать эти бигуди лучше для коротких волос — длинные пряди запутываются в цепких лапках липучек и снять бигуди самостоятельно, без посторонней помощи становится трудно. Термобигуди и электробигуди имеют покрытие из жаростойкого пластика, который предохраняет волосы от пережигания. Ведь эти бигуди, прежде чем накрутить на них волосы, нагревают.
Для того, чтобы закреплять термо- и электробигуди на волосах, существует много различных приспособлений. Не стоит покупать те бигуди, которые крепятся резиночками. Надетая на бигуди резиночка сечет волосы и, кроме того, пережимает завиток, поэтому локон получается не красивый — с заломами.

Ирина Званецкая

конечно, испортятся! но от деревянных бигуди вреда будет меньше, чем от плойки или же термо-бигуди

Ан
Анна

Про механическое повреждение всё верно сказали, вот в добавок для справки http://haircolor.org.ua/obschie-ponyatia/vzglyad-vo-vnutr-volosa/item/121-mehanicheskoe-povrezhdeniya-volos.html

Кристина

Подпортятся!