Александр

Существуют ли в одном и том же городе две улицы с одинаковыми названиями? И если да, то в каком?

Я СПРАШИВАЮ ПРО ОДИНАКОВОЕ НАЗВАНИЕ УЛИЦ В ОДНОМ ГОРОДЕ, А НЕ ПРО ПРОСПЕКТОВ, ПЕРЕУЛКОВ и т. д. и т. п.

Виктория Покаместова

практически во всех городах есть улица и проезд с одинаковыми названиями например проезд южный и улица южная

Denis Tsok

при вхождении в черту города какого-нибудь близлежащего села - зачастую названия улиц совпадают. . вроде как улица революции и пр

Антон Взоров

третья улица строителей))) ) Москва и Питер.

Людмила Брановец

Улицы с одинаковыми названиями в Симферополе. В Пинске. В Берлине....

Александра Колосова

г Пенза ул Радужная. В микрорайоне Арбеково (коттеджный посёлок возле Автодрома) и новый микрорайон Спутник

Natalia Alexandrovna

в Киеве (улица Лесная и проспект Лесной)

Полина Смолина

В Питере Малый проспект на Петроградке и на Василевском, проспект Ленина и ул. Ленина на Петроградке, Ярославский пр. в Выборгском р-не и Ярославская ул. в Центральном р-не, Шербаков переулок в Центральном р-не и ул. Шербакова в Приморском.

Alex Kvak

Так на самом деле много в каких городах есть одинаковые названия у улиц. Вот, например, в Санкт-Петербурге есть море улиц с одинаковыми названиями. И там даже есть случаи, когда одно название носит не 2 улицы, а 10 (!!!)Там есть 10 Советских, 13 Красноармейских и т. д.
Власти города тоже молодцы - очень внимательно относятся к случаям, когда жители или известные личности хотят вернуть улице ее историческое название. И нередко переименовывают, постепенно от такой двойственности избавляясь.

Ольга Мальцева

В Москве улица 8-го марта в Бутово и на Динамо

Василий Винокуров

г Москва, ул 8 Марта
аж три штуки