Одна Такая

Обычный аквариумный вопрос с фотографиями и прочим текстом))

1) В банке 10 л родились Гуппи. Можно ли их уже пустить в общую банку? Не сожрут взрослики?
2) В общей банке жена меченосца беременна. Можно ли её запустить к малькам Гуппи (не запуская их в общую банку) ?
Вот пару фоток для наглядности. Аквариум деревенского типа (обычный, жизнепригодный, без всякого пафоса)

Ирина Павлова

Да пусть поживут ещё в банке. Как станут сантиметра два в длину, тогда можешь в общий пускать. А самку меченосца не надо к ним сажать. Она их может съесть.

Ан
Антон

все что влезет в рот старшикам будет съедено, 1.2 см это мало еще ...

Диана Базанова

их можно выпускать, когда они станут больше диаметра рта взросликов. если уже больше, то запускайте.

Мила Большакова

Пусть подрастут отдельно от всех прочих, у меня сожрали, рано подсадила! (((

***светлана ***

мальков лучше оставить в банке. если взрослики большого размера, то мальков запросто съедят. самка-меченосец тоже может их съесть. кстати, на 1 рыбку надо 1л (лучше 1,5л) если хотите чтобы выросли большие с длинным хвостом, а не карлики. лично проверено. так что самку надо посадить в другую банку и кинуть ей немного водорослей, чтобы малькам было чем дышать. чтобы хвосты у гуппи были красивыми и цветными, аквариум должен быть ярким ( лично не проверено).