Азамат Хафизов

Здравствуйте. Вопрос про спортивное питание. В заранее спасибо за ответ

Занимаюсь тайским боксом всего пока 2 недели. Тренировки 3 раза в неделю по 2 - 2.5 часа. хожу раз в неделю в басеин примерно на 1 - 1.5. Хочу сбросить 10 кил. что бы начать полноценные тренировки. Сейчас пью L - карнитин по 10 мл (В тренировочные дни один раз в обед, второй раз за пол часа до тренировки. В не тренировочные дни пью один раз за пол часа до обеда второй раз примерно в 22.00)2 раза в день и супродин в не тренировочные дни 1 раз в день в тренировочные дни в обед с питанием и вторую таблетку супрадина пью сразу перед сном.. Думаю добавить в рацион еще аминокислоты. Питание у меня в основном каша, рыба, иногда мясо, овощи и фрукты (питаюсь сезонные).
Вопрос: Стоит ли при таком рационе принимать аминокислоты. Помогут ли они сбросить жир и не потерять (может и набрать) мышечную массу.
Может у вас есть еще какие то советы по питанию и спорт питанию.

Вес 67 рост 172.

В заранее большое спасибо за ответ.

Выше не правильно указал вес.
Рост 172 вес 87.

Наталья Луканина

я при росте 67 вешу 172, протеин в помощь

Сергей Андриенко

аминокислоты нужны всегда что при наборе массы что при сушке ( худений ) занимайся дальше и будет результат, но л-карнитин нужно много пить по полгода чтобы был результат соответственно нужна диета низкоуглеводная чтобы сбросить жирок, в принципе при таких тренировках + бассейне в любом случае скинешь вес Главное не бросать но и результата сразу не жди, месяца с 2 будет уже чтото видно примерно . Удачи