Татьяна Якименко

сам не знаю и зачем я это пишу идиот наверное

святые писания это бред который мы либо выбрасываем за ненадобностью либо исступленно молимся на них дабы дать ему созреть?

Сархан Ализаде

воспринимай как обычное чтиво
формулировки там, правда, против ветра закручены, но не смертельно

кстати, если отбросить мистическую мишуру, картина выресовывается банальная до ужаса

Евгений Дульнев

Это обыкновенная идейная инфекция на почве эгоизма и тупости, когда человек на всякий случай решает перестраховаться участью на том свете и при этом надеется, что чужая голова умнее

Валерия Сизова

Эка у тебя самокритика пашет )) Зы. Святые писания - не святые, это сборник больных фантазий древнееврейских сказочников всего - лишь ))

Ксения Сафрыгина

Библия - это слово Божие, священное писание, истина.
В канонической Библии - 66 книг. 39 книг в Ветхом Завете и 27 книг в Новом Завете.
В Библии есть исторические книги, учительные, пророческие, послания, откровение.
Ветхий Завет - это Закон и пророки, история. В нем много говорится об Иисусе и много предсказаний за сотни лет о Нем. Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов.

Некоторые места из Нового Завета:
---------------------------------------------------
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " (2Тим. 3:15-17)

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; " (1Пет. 2:2)

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоан. 17:17)

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " (2Пет. 1:19-21)

Вл
Владимир

Святые писания, это инструмент управления толпой.

Геннадий Ветров

Ваша правда!
Молиться незачем = при крещении заключается ДОГОВОР (я тоже оставляю за собой право быть неправым)
молить?... Требовать по условию нельзя\!...
снег обещают. .
наверное будет
нас не спрашивали
(пародия на японскую поэзию)