Алексей Севостьянов

Доброго вам! Как считаете, стоит ли креститься, если не ярый верующий, но желание есть? Я вообще верю в переселение душ)

я бывает нет-нет посещаю церковь, не скрою, в основном, как и большинство, когда станет плохо-вспоминаю и бегу)) ) сейчас со здоровьем уже очень долгое время проблема, то ли из-за врачей, то ли ещё что.. . боюсь вообще в автомобилях ездить (после аварии) и мне кажется, что если покрещусь, будет спокойнее. вопрос только это как просто самовнушение и лучше сходить к психологу или всё таки покреститься))))

Сашенька

Вы еще не готовы к крещению.

Св
Светлана

Упс.. .
Начинай уворачиваться.
Тут народ злой.
С обеих сторон.

Евгений Пяткин

Крещение вряд ли поможет вам избежать каких либо проблем. Оно в таком случае будет просто как обычный ритуал. Чтобы крестится нужно задать себе вопрос зачем вам это нужно. Вот когда ответите на него я уверен тогда это будет работать.

Ринат

Для начала закрывайте охоту.
Потом всё станет на свои места.
Со временем.
Важны не ритуалы, а внутреннее ощущение.
Совесть.
Мы её слышим, старея.
Ну, или умирая...

Михаил Князьков

Судя по вопросу Вам далеко до крещения. Так что психолог более удачная мысль.

Людмила Бароненкова

Веришь в переселение душ? Крестись в буддизм:) )

Taiger Vid

Принять Св. Крещение можно, но при одном условии, надо свою веру привести в соответствие с Символом Веры. Вера в переселение душ противоречит Православному вероучению.

Роман Морозов

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр. 9:27,28)

Фр
Фрррррррррр

"...не ярый верующий, но желание есть" - желание креститься или стать верующим?
Ярым быть и не надо, надо просто верить, а для этого прежде всего узнать, ЧТО ТАКОЕ христианство. Слышали слово "оглашенные"? Так называли тех, кто хотел принять христианство и креститься. Их "оглашали" желающими (если хотите, кандидатами) и только после того, как община (священники) убеждались, что люди делают сознательный шаг, знают основы христианства, их крестили. (Сейчас эта практика возрождается) .
Так что "лучше сходить к психологу или всё таки покреститься" звучит, конечно, интересно...

Екатерина

Есть замечательная книга Антония Сурожского "О встрече" ( о встрече с Богом, какой она бывает у разных людей) . Еще - Андрей Ткачев "Письмо к Богу".Да много всего, было бы желание. Если вы действительно задумываетесь о Боге, начните с книг: сейчас очень много литературы, в т. ч. для людей невоцерковленных. только ищущих свой путь к Богу.

Елена Фролова

Крещение оно по вере совершается, но ваша вера поверхностна и полна различных поверий, страхов и колдовства. Со Христом всё это не имеет ничего общего. Читайте, слушайте слово Божье, начните с молитвы к Богу, и когда вы поймёте что на самом деле совершается при крещении, когда будете точно знать с Кем заключаете тем самым завет вечный, тогда можно. Но пока вы в неведении для вас это будет релегиозным купанием на радость лукавому.

Alen4Ik *

Не нужно этого делать. Крещение - это что-то вроде осквернения. Оно для того и проводится так рано, чтобы человек не мог противится этому обряду.
Лучше найдите хорошего психотерапевта.

Елена Романова

Самое главное верить в Бога и пользоваться головой которую подарил Бог

А с дураками всегда связаться успеете

Лидия Ежова

Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Иисусу было 29 лет, когда он крестился, после крещения он ходил со своими учениками и рассказывал о Боге, о качествах Создателя. Вы сможете осознано привести свою жизнь в порядок и жить по принципам Священного Писания?

Сеймур Мисирханов

Крещение это блокировка воли. Блокировка побуждений вольнодумных и стремлений широких. Кодирование на служение, а не на развитие. Хотя попы говорят, что служение и есть развитие. Похоже на рабское словоблудие.
Всё это направлено на то что бы обрубить нашу духовную связь с предками. Предками дохристианской Руси. Ведической, грамотной, высокоразвитой Руси. Которую так ненавидят попы-крестители.
Душа должна развиваться, может не одно земное воплощение, это просто воспитание. И дальше, дальше, предела нет.
Церковь (храм) это энергетическое место с "намолеными" идолами.
Страх со временем пройдёт, нужно только пересилить себя. Со мной было подобное.
Психиатр Вам не нужен

Olga Belikova

Это главное таинство для христианина, в Рай не попадет не крестившийся. Переселение душ - реинкорнация, этот термин берет начало с христианства, реинкорнация, что значит с латыни перемещение. Это перемещение, но! не из тела в тело, а из одного измерения, в другое - Рай, ад или чистилище. Чуть позже, язычники исказили этот термин, изменив его понятие, и так пошло заблуждение о том, что существует перемещение души из тела в тело.

Алексей Макаров

Крещение не альтернатива психологу!
Крещением с человека смывается первородный грех ( http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_pervorodnyi.shtml ) и даруется благодать ( http://azbyka.ru/dictionary/02/blagodat.shtml )
Если верите в Иисуса Христа-просите Его помочь. Не бывает посрамлён уповающий на Господа! Ищите и обрящете (Мф. 7:7)...А там по ходу всё разъяснится, и про переселение душ тоже )))
P.S.А лучшей психотерапии чем исповедь и причастие ещё не придумали )))