Владимир

Что такое "Я"? Что конкретно мы называем "собой"?

Ася Дмитроченко

Сознание, окруженное собственным мировозрение

Ви
Виктория

Тот кусочек нашего сознания, который отделил себя от остального мира....

Сергей Карапетьянц

-Дух, который (уже) "не дышит, где хочет"..-находящийся в рабстве материи по собственной воле.. --
"ограниченной" (теперь) человеческой. .

--
конкретнее.. --от "слышания Его"
!!..(-самим?! )

...
"Рождённое от плоти есть плоть,
а рождённое от Духа есть дух"..

["..как говорить о небесном.. "(??!)]

Иван Чурилов

Я - это в первую очередь характер, потом наши мысли, поступки, поведение в коллективе....

Возбуждения Регулятор

Истинное "Я" это все единое сознание, остальное иллюзия или эго

Ирина Галаева

Разновидность материи.