Ксюша Архипова

Помогите с выбором бюджетного фотоаппарата до 100$ +\- 10

Помогите выбрать фотоаппарат в категории до 100$, ну плюс минус еще десятка.
Один из главных критериев - хорошая съемка на автомате. Ну и вообще хорошее качество фото. Видео не важно, есть видеокамера.
Фотоаппарат в подарок ребёнку 10 летнего возраста.

Александр

Кэнон Пауершот А1300 ис.

Ле
Лена

Хорошей съемки на автомате не бывает даже у топовых камер за $5000. Все хорошие снимки делаются в ручных режимах, без исключения.
На автомате приемлемые снимки будут разве что в ясный солнечный день на улице, и то если не против солнца снимать.

Куда уж камере за $100, которая снимает чуть лучше мобильного телефона (по крайней мере матрица у них одинаковая) .

Если ребенок покупает фотик - так побаловаться - берите любую. Качество у них у всех говно, но ребенку понравится и такое.
А если он хочет научиться хорошо снимать - нужно $500 минимум.

Юлия Шишотова

Берите Сапоп.

Оксана Гаврилюк

Зеркалку Canon.Можно взять с КИТовым объективом и докупить другой.
Вот такой фотик, например, ребёнку должен понравится.

Юл
Юлия

Sony Cyber-shot DSC-W650
неплохой, сам пользуюсь, брал за 3к

Ruslan Pashaev

Рекомендую вот этот фотоаппарат.

Сергей Павлов

Марка "Любой"

Елена Дорогань

За эти деньги можно купить лишь простенькую цифромыльницу.
А качество фото на автомате бывает лишь при хороших условиях для съёмки.

Чика

возьмите любой Canon, в качестве фото особых различий и не заметите. главное-берите тот фотоаппарат, у которого как можно меньше мегапикселей, так как огромное разрешение на маленькой матрице убивает и без того весьма посредственное качество фотографий. 16 мегапикселей, например, норма для хорошей любительской зеркалки, но никак не для матрицы размером с горошину, поэтому я так думаю лучший вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7071464&hid=91148