Александр Старушенко

название каких пород собак образованы от места их выведения

Такса, пинчер, ньюфаундленд, бульдог, чихуахуа, пудель, афган, шпиц, армант, терьер, лабрадор, маламут, азавак.

Zarina Kobulova

Афган. ньюф. лабрадор. азавак. аляскинский маламут, французский, английский, американский .бульдог. шпиц померанский. немецкий... Я что то пропустила? Немецкая такса. Австралийский короткошерстный пинчер. Бостонский терьер. Списывайте.

Сергей Гукин

Веймаранер -веймарская гладкошерстная легавая. г. Веймар, Германия. У меня такая собака есть: )
)

Дмитрий

Американский и английский коккер-спаниели, венгерская пастушья лайка, карело-финская лайка...

Ал
Алексей

Какой-то непонятный вопрос . ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБАЯ ПОРОДА названа от своей родины...