Людмила Богданова

вопрос по поводу утилизации авто

У меня возникла такая проблема, купил я ваз 2101 в ноябре. тянул тянул хозяин сдал её в утиль, наконец то я её реставрировал, и тут меня останавливают ДПС сняли номера и забрали документы, звоню хозяину он говорит подал её в утилизацию, справка есть, можно ли вытащить из утилизации если хозяин жив, но нету документов и номеров (сняты ДПС) т. к на запчасти очень жалко, было вложенно в нее очень много сил, и денег.

Янина Полякова

Увы, уже нельзя.
"13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).

Люда Теплова

Если только чрез знакомых гайцев и за очень дорого, а так этот процесс необратим. Мне не понятно почему нельзя было машину на учет поставить и спать спокойно.
Как вариант продать без документов коллекционерам.

Денис Юдин

Можно, если собственник напишет соответствующее заявление в МРЭО