Ол
Ольга

Средняя температура июля и января в Северной Америки. В каком направлении они изменяются и почему?

Marie_O

Арктический пояс - июль +5+8C, январь -32С

Субарктический пояс - июль+5+7C, январь -25-30С

Умеренный пояс -
в области морского климата: июль+12+16C, январь 0+4С
в области континентального климата: июль+18+24C, январь -6-20С
в области умеренно-континентального климата: июль+15+17C, январь 0-8С

Субтропический пояс -
в области средиземноморского климата: июль+20C, январь +6+8С
в области континентального климата: июль+24C, январь 0+5С
в области влажного климата: июль+20+22C, январь+5+10С

Тропический пояс - июль+25C, январь +15+20С

Субэкваториальный пояс - июль+24C, январь +24С

Все температуры повышаются а севера на юг.
Это зависит от широты места (чем ближе к экватору, тем теплее) и от циркуляции воздушных масс

Марина Некрасова

Северная Америка - огромный континент.

Средняя температура июля на севере континента одна, а средняя температура на юге континента совсем другая.

Это как спросить среднюю температуру июля и января в России. В Якутии одна средняя температура, а в Сочи саааавсем другая.

Где ж ты такой дурацкий вопрос взяла? неужели в учебнике?

Орхан Нурлы

С севера на юг изменяется;))) ) или с юга на север;)) ) Причин много.. . меняется угол падения солнечных лучей (там где большой.... тепло и наоборот) , холодные течения влияют Калифорнийское и Лабрадорское, есть ещё теплое Гольфстрим.... два залива Гудзонов (холодный) , Мексиканский (теплый) , рельеф.... в Кордильерах на каждый км. подъема температура падает на шесть градусов, а на равнинах теплее.... а на севере Канады снег не тает даже во время полярного дня, потому что белый цвет отражает солнечные лучи ...и т. д. зимой на севере минус тридцать по цельсию, а на юге плюс двадцать пять. Это как средняя температура по палате в больнице.... у кого-то сорок, у кого-то тридцать шесть и шесть, а кто-то совсем замерз.... Средние температуры не показатель.... У каждого района своя;)))

Dinaria Cozma

Область континентального климата - север Евразии и Северной Америки. Прохладное сырое лето, суровая продолжительная малоснежная зима, осадков мало, увлажнение избыточное, большая заболоченность. 111

Андрей

Арктический пояс - июль +5+8C, январь -32С

Субарктический пояс - июль+5+7C, январь -25-30С

Умеренный пояс -
в области морского климата: июль+12+16C, январь 0+4С
в области континентального климата: июль+18+24C, январь -6-20С
в области умеренно-континентального климата: июль+15+17C, январь 0-8С

Субтропический пояс -
в области средиземноморского климата: июль+20C, январь +6+8С
в области континентального климата: июль+24C, январь 0+5С
в области влажного климата: июль+20+22C, январь+5+10С

Тропический пояс - июль+25C, январь +15+20С

Субэкваториальный пояс - июль+24C, январь +24С

Все температуры повышаются а севера на юг.
Это зависит от широты места (чем ближе к экватору, тем теплее) и от циркуляции воздушных масс