Роман

как сварить геркулесовую кашу для щенка? P.S. Обойдусь без ваших упоминаний о том, что собака-хищник и т. д.

Дмитрий

Залить кипятком и поставить на полчаса в тёплое место. Запаривать полезнее чем варить.

Татьяна Сущевская

Лучше давать хлопья овсяные, просто запаренные (просто залитые кипятком), дать настоятся 5 минут. Если овсянку даёте в первый раз, давайте сразу понемногу. Так как овсянка слабит, может вызвать жидкий стул.

Мария

Запаренный геркулес намного полезней, чем вареный. В нем остается больше полезных веществ, чем при варке.

Григорий Крюков

как и людям, согласна. только варить лучше либо на воде, либо на бульоне, так как коровье молоко может не усвоиться у щенка, добавить туда мяса кусочками (ни в коем случае не колбасу! ) кусочки в зависимости от размера щенка (щенок крупный - кусочки покрупнее) ну и все вообще-то)

Eleonora Strelina

Как и людям. И кстати собаки не все хищники некоторые вегатерианцы вот мой шпиц и йорк они маленькие не едят мясо вообще. Свари кашу сухую не на молоке на воде, пусть остынет, положи туда колбаски или варёного мяска и пусть кушает. Только собаки любят когда их кормят ( или только щенки)

Лена Семичева

Овсянку не из пачки. В кипящую воду ( на 1 стакан- 1 ст. лож. ) , когда закипит вода с овсянкой -поднимется пена, выключите, накройте на 5 мин. кастрюльку полотенцем. Настоится-и все, готово. Всё ценное останется в кашке. Дай Бог вашему щенку вырасти здоровым, крепким и умным собачкой!

Алия Харисова

1. Без молока геркулес:
Сварить (варится быстро, если Экстра) , минут три в кипящей воде, только помешивать.
2. Уже в сваренную кашу кусочки отварного мяса так, что б вся каша состояла из мелких кусочков. Что б каша была неразделима от мяса. Колбасу б не давала б, пользы нет.
3. Если запоры есть - то можно в ложку добавть или ложку полить подсолнечным маслом или оливковым и прямо в пасть засунуть, сама собака такое врядли съест, но если в рот запихнуть - проглотит. У д а ч и.