Константин

Как по дружить щенка и 2 летнюю, немного злобную кошку?

Елена Князева

А как подружить зайца и волка?:)

Любовь Чиненова

Подружить пишется слитно. Ну придумай им какие нибудь игры вместе, пусть привыкнут к запаху у друг дружки. Если не подружатся просто не пот пускай их к друг дружке.

Юля Юльковна

Напои кошку валерьянкой:) вот она потом в вахуе будет когда проснеться рядом с щенком:)

Татьяна Телегина

Сложный случай. У меня друг пытался подружить йокшира и 2-ух летнего кота.. До сих пор не очень ладят.
Согласна со вторым ответом.. Это можно рассмотреть как вариант!

Павел Матвейчук

Если собака виляет хвостом и характерными позами приглашает кошку поиграть, то можете быть уверены, что она испытывает к ней симпатию. Погладьте кошку, так как такие "выпады" со стороны собаки скорее всего ее не понятны, но со временем она научится включаться в игру. Свое расположение к собаке кошка нередко проявляет, покусывая ее хвост, или, используя его, чтобы поточить когти. Кошки очень любят тепло и быстро схватывают, что собака - настоящая "живая грелка", поэтому часто ложатся к ней на подстилку или даже на саму собаку. Привыкшие друг к другу животные ухаживают за "товарищем": умывают, чистят уши, вместе отдыхают. Знакомство кошки с собакой развивается, собственно, по тем же законам, что и кошки с кошкой. И не важно, кто появился в вашем доме первым. В первое знакомство кошки и собаки в доме надо быть начеку. Опасность их встречи кроется как раз в начальные моменты. Огромная собака, возможно даже дружески помахивающая хвостом, без всякого подвоха собирается обнюхать нечто «забавное и пушистое» . При этом, от ужаса сжавшаяся кошка, увидев огромную зубастую морду перед собой, вцепляется отчаянно в эту морду когтями. Либо, вовремя опомнившись, дает деру. Но, учтите, у собаки куда выше скорость и, кроме того, – инстинкт догонять убегающего. В результате первого неудачного знакомства — либо задушенная кошка, либо обиженная и раненная псина.