Антон Шептицкий

как подружить кошку с щенком ?

кошке два с половиной года а щенку два месяца

Игорь Тофан

кормить вместе

Ил
Илья

играть с ними вместе, чтобы и кошка и собака играли вместе.
но соблюдайте иерархию.

Регина Попова

Главное поровну их любить и всем одинаково уделять внимание.

Андрей Румянцев

Если кошка дружелюбная, то можно разрешить им понюхать друг дружку. Но пресекайте всякую агрессию щенка в отношении кошки. Если кошка не дружелюбная либо у нее были неприятные столкновения с собаками. То заприте щенка в какую-нибудь комнату. И пусть через щелочку они знакомятся. Но ни в коем случает не запирайте кошку! Ведь это ее территория и она должна сама принять собаку на СВОЕЙ территории.

Ол
Ольга

уделять внимание обоим сразу
,например кошку на колени, а собаку рядом и гладте их обоих и все

Ксения Гудова

Но тут тоже нет однозначного решения, поскольку у большинства людей в доме уже живет какой-либо питомец. Если же в доме питомцев еще нет, а хочется завести и кошку, и собаку, то лучше всего делать это одновременно. Причем обязательно следует брать щенка и котенка, поскольку в маленьком возрасте они легко привыкнут друг к другу, отнесутся друг к другу с симпатией и интересом. В этом случае особых проблем с ними в будущем не будет, особенно если уделять им равное количество внимания, чтобы никто из питомцев не чувствовал себя обделенным. Да и зоологи утверждают, что выросшие вместе щенок и котенок в будущем даже после долгой разлуки узнают друг друга.

Б_
Белла ____

сабака на кошку не наподёт