Ол
Ольга

Как вы думаете почему повреждение коры у деревьев опасно для их жизни??

Олька

если человека лишить кожи. то ему будет хорошо? также и у растения. потому что это кора защитная ткань. она защищает луб - проводящую ткань, которая находится под ним. нет луба - нет питания - значит растение погибает
кроме того кора защищает и от вредных микроорганизмов. без коры дерево очень уязвимо

Марина Дмитревская

Это, как если бы повредить у человека кожу, или вскрыть вены.

Виктория

тут всё сказано о жизни растений. http://fizrast.ru