Жанна Галькевич

Клубника, уход за ней))

Распишите процесс ухода за клубникой (когда что делать, возможные проблемы, чем обрызгивать) . Буду очень благодарен)) )
PS Украина, киевская обл. 30 соток (рядом канал, земля чернозем)

напишите тонкости (чем кропить, как часто)

Ну поделитесь своим опытом. Сколько времени вы уделяете клубнике?

Андрей Любчук

А давайте сделаем так. Основу (почва, сорта, посадка, уход) изучите сами, а за тонкостями уже обращайтесь сюда.
Невозможно в одном ответе написать статью, а то и несколько по выращиванию клубники.
Поиск "клубника выращивание", к примеру.

Козлов Андрей

Ох, и упертый же ты, Саша!

Держи и учись:
http://fermera.ru/rastenie/207-agrotehnika-zemlyaniki.html
Если надумаешь поучиться у практиков, то координаты по Украине ( и не только ) здесь:
htt ://forum. vinograd. info showthread.php?t=578 соедини пробелы.

Ек
Екатерина

Вот эти слова "Клубника, уход за ней)) " набери в поисковике. На целый день чтения хватит. В двух словах на этот вопрос не ответить.

Виталий Ермолаев

Если сразу чистую грядку накрыть черным спанбондом и сажать кустики в прорези, то лет 5 можно только поливать и подкармливать тк сорняков не будет А так постоянно с ними надо бороться

Валерия

я перелопатила много литературы, прежде чем вырастить хоть грядку земляники, а вы решили сразу полями?