Денис Прибылов

Как спасти клубнику?

Скажите, как сейчас спасти заросшую клубнику на дачи, чтоб был хороший урожай на следующий год? Как рассаживать?

Ольга Аймадинова

Продрать не щадя по схеме 45х20-25 см. По возможности внести органику и минеральные удобрения в междурядья и перекопать.

Li
Lidia

Я три года спасала заросшую клубнику на купленной даче. ( почти так как, советует Надежда) . Еще и Отмечала бантиком наиболее плодоносные. В итоге, в этом году всю перекопала. Много сорной было. А у нее листья ух какие красивые. .Да и земля была вся истощена. Оставье 5 кустиков, если хотите сохранить сорт. И заложите новую плантацию на удобренной земле. Время будет потрачено не зря. Кстати, соседи мне так и советовали, видя мои старания.

Петр Осипов

Поддерживаю Надежду: круто прополоть, не жалея ростков. Иначе будет жировать и ягод не даст. Ну, а весной пересадить на новые грядки и обеспечить уход - http://lilygold.ru/view_post.php?id=100