Екатерина

ус сломался у кота, а они растут? отрастают заново?

Павел Чеберяк

Много туповатых мифов на этот счёт есть.. .
Усы - вибриссы - у кошки это орган чувств. При помощи вибрисс она определяет, например, границы мышиной норы, когда охотится. С обонянием это никак не связано, но, например, если кошка опалила усы или ей их обстригли дети, то охотиться ей будет тяжелее, но обоняние тут ни при чём.. .
Усы растут, и довольно быстро. Так что если ус сломан или отрезан, постепенно он отрастёт таким же длинным, как был.

Владимир Панков

Да конечно обломанные отрастут, при чем если кот добрый, то усы у него к краю опущены вниз и имеют длину более 5 сантиметров.

Кстати на каждой стороне по 12 усов и они в два раза толще любого волоска шерсти!

Алена Жигалкина

отрастет 100%

Cтас Редька

Конечно растут!!!

Евгений Лайнопуло

усы вырастут но обаяние станет хуже

Елена Золовкина

да, отрастают

Олеся Тимофеева

отрастёт усик 🙂

Елена Завьялова

Отрастет, но лучше конечно, что бы больше не ломались

Светлана Сергеева

в течении месяца отрастет, не волнуйтес 🙂

Олег Игнатов

конечно отрастают, волосы не зубы!

Эля Лиса

По моим наблюдениям не отрастают. Может у других растут.

Айгуль Яркиева

я когда маленькая была кату усы подстригла сейчас ему уже 9 лет, мс тех пор он потерял обоняние !

Андрей

через месяц другой будет

Ирина Мур

вырастет, но обоняние у кошки ухудшится

Ainash

отрастают, нет повода для беспокойтсва