Натали Демина

Почему металл двигателя внутреннего сгорания подвергается значительному коррозионному разрушению при частых остановках д

Ed

Потому, что продукты сгорания в том числе содержат воду и окись углерода, окись азота, которые при взаимодействии становятся кислотой. Кратковременный режим работы способствует конденсации воды.