Ольга Свистунова

Глупый конечно вопрос но, должны ли мышцы болеть после качки=)

Анастасия Мамаева

после первого хорошего занятия-да. Потом будет просто усталость.

Владимир Карагез

))) правда глупый)) )
ну ты наверно не первый день занимаешься
если давно качаешся то уже не болят
просто приятная усталость))

Лев Слонимский

Конечно должны. Особенно если долго не тренировался, а потом пришёл и прокачался по-полной. Потом можно не встать 2 дня 🙂

Ал
Альпенгольд

Процесс прокачки заключается в разрыве мышечной массы. Так что должны. Усталось как следствие накопления молочной кислоты в тканях.

Ал
Алексей

Конечно!! ! но только на следующий день после тренеровки. А если часто заниматься то мышцы привыкнут и болеть не будут.

Юлия

если болят-значит хорошо потренировался

Сергей

Егор, прочитал я ответы на твой вопрос и ужаснулся некомпетентностью народа в этой области. Так называемая "молочка" - молочная кислота генерируется сразу же после стрессовой нагрузки (своеобразное жжение, когда продолжить рабочий подход физически не можешь) . Посттренировочная боль - результат разрыва (микротрещин) в мышечных волокнах. При правильном питании эти трещины заживают (это и есть принцип Роста мышечной массы) . По началу мышцы естественно трещат как сухая тряпка, так как не привыкли к нагрузкам. Со временем боль вполне терпимая и даже приятная. Успехов!

Artem

Болеть не должны.... Должна быть крепатура....

Александр Карпачев

не всегда. мышцы болят когда увеличивается нагрузка.

Вера Завадская

Если хорошо занимался то да, если оочень хорошо то может затянуться на 3 дня.

Алексей Коленков

Если плохо разогреться перед силовыми нагрузками, то в межтканевых полотнах мышц собирается, так называемое, "молочко", в простонародье оно называется "крепотура",оно то и болит

Elena

Когда я тренировалась и у меня болели мышцы, тренер сказал, это хорошо, значит ты по-технике правильнг занималась.
Вообще в мышцах наапливается кислота некая и нужно в баню идти.

Натали Демина

первые полгода болят, потом организм привыкает

Sergey Makarov

они не обязаны болеть после каждой тренировки!