Alexandr Glazyrin

На следующий день после тренировки обязательно должны болеть мышцы?

Я уже 2 месяца занимаюсь, в основном железом. В первое время у меня болели мышцы, я думал: "Вот оно начало! ". Но сейчас у не чувствую боли в мышцах, я задумался, может я всё это делаю бес толку? Или так и должно быть?

Елена Поселягина

Нет. Если мышцы болят-это не значит, что растут. Просто адаптировались к новым ощущениям. Тренировку меняй-мышцы удивлять нужно.

Мария Александровна

нет, у всех разная реакция на молочную кислоту

Александр Захаров

Нет, не бес толку. Поменяй программу и продолжай, введи другие вспомогательные упражнения, поменяй углы в упражнениях и т. д. Экспериментируй
А почему не болят? - Потому что привыкли к этим нагрузкам

Анна Ромашова

Нет, боль может нести и негативный характер, от банального не знания теории бодибилдинга.